Актуальна ли замша для одежды

Модные тренды постоянно меняются. Иначе работа дизайнеров одежды не была бы такой востребованной. Меняются стили и фасоны, цвета и фактура ткани. Но некоторые вещи остаются актуальными каждый сезон. И замша относится к их числу. Неважно, сделана замша путем специальной обработки внутренней стороны натуральной кожи или изготовлена из синтетических материалов, замшевая ткань используется для создания модных нарядов для красной ковровой дорожки каждый сезон. А какая будет актуальна одежда из замши в 2024 году, давайте рассмотрим более детально.

Замша бордо

Натуральная или искусственная замша

Сейчас трудно это представить, но в прошлом веке одежда из замши относилась к предметам роскоши. И позволить себе замшевый пиджак в СССР мог только фарцовщик, спекулянт или номенклатурный работник. Замшевая ткань была не только дорогой, но и непрактичной. Нежные ворсинки быстро стирались на сгибах, ткань пропускала влагу, за ней было трудно ухаживать без специальных средств. Поэтому одежду из замши надевали только для особенных событий. С появлением искусственной замши мода на замшевую одежду стала более массовой.

В отличие от натуральной искусственная замша:

  • стоит значительно дешевле;

  • не содержит продуктов животного происхождения;

  • обладает лучшей влагоустойчивостью и износостойкостью;

  • проще в уходе;

  • представлена в более разнообразной цветовой палитре;

  • тонкая и при этом очень прочная.

Если из натуральной замши чаще шили куртки, пиджаки, обувь, сумки и аксессуары, то из искусственного материала можно сшить намного больше вариантов одежды, которые актуальны и в 2024 году.

Модные замшевые платья

Легкость и податливость искусственной замшевой ткани для одежды делает ее отличным материалом для платьев разных фасонов и силуэтов. Например, из замши можно сшить модное в этом сезоне платье в стиле бохо насыщенного цвета красного дерева. Для создания стильного образа дополните платье кружевами, украшениями из кожи и натуральных камней. Сочетайте такой наряд с холщовой сумкой, украшенной кистями, массивной кожаной обувью на широком каблуке или танкетке. И вы почувствуете себя настоящей королевой вечеринки в стиле бохо.

Для повседневного образа можно сшить платье-рубашку из замши приглушенных нейтральных оттенков. Если нижнюю часть платья сделать с бахромой, оно будет отлично сочетаться с ботфортами. Для молодежного стиля комбинируйте замшевое платье-рубашку с джинсовой курткой и кедами. Модный образ можно создать, если надеть под такое платье легинсы и подчеркнуть талию яркой косынкой.

Платье макси из замши с мягкими линиями поможет создать романтический образ. Дополните его легкими туфлями на небольшом каблуке, нежными украшениями и роскошными локонами. Чтобы создать вызывающий образ, привлекающий внимание, к платью-макси добавьте ковбойские сапоги и шляпу.

Замшевая куртка

Image by Anastasia Kazakova on Freepik

Верхняя одежда

Остается актуальной замша и для верхней одежды как женского, так и мужского гардероба.

Из замшевой ткани особенно модными в 2024 году будут:

  • бомберы;

  • тренчкоты;

  • укороченные жакеты;

  • куртки с бахромой в ковбойском стиле;

  • пончо.


Сочетать верхнюю одежду из замши можно с замшевыми или кожаными брюками контрастных цветов, обувью из натуральной или экокожи. Можно надеть юбку или платье из тонкой ткани для молодежного образа. Если требуется более строгий стиль, надевайте костюм классического фасона с замшевым тренчкотом.

Замшевая бахрома - яркая деталь одежды

Image by marymarkevich on Freepik

Замшевый жилет

Это один из тех видов одежды, которые пролежали в сундуках со времен, когда были популярны хиппи. Теперь же настало время открыть бабушкин сундук и достать винтажный пиджак 60-х, поскольку он окажется на пике моды сезона 2024 года. Но если вам не досталось винтажных вещей по наследству, сшить жилет из замши можно и сейчас.

Модный предмет гардероба отлично сочетается с джинсами, кожаными шортами и белой рубашкой. Или наденьте жилет поверх воздушного платья в ретро-стиле и создайте винтажный образ.

Топ из замши

Поскольку материал замша для одежды теперь стал и синтетическим, появилась возможность шить из замшевой ткани более тонкие изделия. Сшейте топ без рукавов на тонких бретельках, подберите к нему джинсы, юбку или шорты, добавьте аксессуары, накиньте сверху кожаную крутку или пиджак классического фасона, и у вас получится модный образ, достойный красной ковровой дорожки.

Как можно понять из статьи, замша не только остается актуальным материалом для модной одежды, но и переживает новый виток популярности благодаря достижениям науки. Синтетическая замшевая ткань стала более вариативной для создания разных видов одежды. Тонкость и прочность материала привлекла внимание модных дизайнеров, а невысокая стоимость искусственной ткани сделала замшу более доступной для простых потребителей.

07.03.2024

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион