Ткани для пляжной одежды

Ткани для пляжной одежды

Готовясь к пляжному сезону, стоит задуматься о подборе не только красивого, но и качественного гардероба. Основная функция одежды для пляжа – беречь нежную кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме этого, стоит учитывать и то, что одежда должна быть дышащей, удобной и приятной к телу – а все это зависит от ткани, из которой отшиты эти предметы гардероба. Какие же требования предъявляются к материалам, из которых отшивается одежда непосредственно для пляжа, и какие ткани для пляжной одежды лучше всего использовать?

Требования к тканям

Ткань для пляжной туники или платья должна быть не только легкой и красивой, но и соответствовать основным требованиям:

  • практичность;

  • устойчивость к выцветанию;

  • устойчивость к воздействию солнечных лучей и соленой воды;

  • устойчивость к сминанию;

  • натуральность состава;

  • отличный воздухообмен;

  • легкость;

  • быстрое высыхание;

  • комфорт и приятные тактильные ощущения.

Выбирая полотно в соответствии с вышеперечисленными требованиями, вы точно сможете заполучить удобный и комфортный в носке в условиях пляжа предмет гардероба.

Виды пляжной одежды

Приступая к выбору тканей, в первую очередь, стоит определиться с фасоном и моделью пляжного предмета гардероба. Какие же модели пляжной одежды самые популярные?

Женские предметы гардероба, предназначенные для пляжа, представлены в широком ассортименте:

  • парео – изготавливается из легкой ткани в виде прямоугольного отреза. Парео надевают непосредственно на купальник в качестве платья или юбки и фиксируется специальными завязками, которые при желании искупаться позволяют быстро и легко снять этот предмет гардероба;

  • туника – довольно универсальный предмет гардероба, который можно носить и на пляже, одев его непосредственно на купальник, а также имеет место быть и в условиях города в компании с шортами или легкими брюками;

  • платье-рубашка – удобный вариант для пляжа с застежками в виде пуговиц или кнопочек. Этот предмет гардероба можно непосредственно надеть или просто накинуть на плечи не застегивая, а в имеющиеся карманы сложить все необходимые мелкие вещички: очки, телефон или ключи;

  • легкие платья-халаты – одна из разновидностей платья-рубашки, но более удлиненное, что позволяет носить такой предмет гардероба не только на пляже, но и использовать его как наряд для прогулок по городу или береговой линии;

  • сарафаны – один из самых популярных вариантов пляжной одежды. За счет большого количества разновидностей фасонов – с открытыми плечиками, с лямками разной ширины или без, - такой предмет гардероба может использоваться не только в условиях пляжа, но и для прогулок;

  • балахоны – отличный вариант пляжной одежды, который прекрасно скрывает лишние килограммы при их наличии и позволяет чувствовать себя легко и непринужденно в жаркий летний день за счет того, что балахон продувается;

  • платье-майка – соблазнительное, не сковывающее движения платье а-силуэта длиной до колена или чуть выше;

  • платье-квадрат – простой по выкройке и довольно удобный наряд, который прекрасно скроет изъяны фигуры и выгодно подчеркнет при помощи пояска хрупкую талию;

  • бандо – облегающее платье длины мини с открытыми или закрытыми плечами.

Несмотря на то, что выбор пляжной одежды огромен, самым популярным вариантом остаются все же платья и сарафаны – в таком наряде женщины выглядит опрятно и стильно, что позволяет чувствовать себя уверенно и привлекательно в любой ситуации.

пляжная одежда
Фото автора Kamber Freese: Pexels

Ткань для пошива

Выбирая полотно для пляжной одежды, стоит остановиться на легком, немнущемся материале с натуральным составом, который позволит вашей коже дышать и обеспечит отличную степень воздухообмена и теплопроводности, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в условиях палящего солнца и сильного морского ветра.

Из какой ткани сшить пляжную тунику, а какая подойдет для парео? Выбор полотна действительно зависит от того, какой именно предмет пляжной моды вы собираетесь отшивать.

Наиболее популярными вариантами материалов для пошива одежды, предназначенной для отдыха на берегу моря, считаются следующие ткани:

  1. Шифон – материал с непревзойденной легкостью и воздухопроницаемостью. Изделия из шифона создадут привлекательный, женственный и воздушный образ. Зачастую из шифона отшивают туники, платья-халаты и парео.

  2. Кружево – такие вещи всегда оригинальные, эстетичные и приковывающие взгляд. Кружевное платье-майка или туника помогут создать нежный и привлекательный образ, а если учитывать, что зачастую кружевные изделия – это ручная авторская работа, то шансы встретить такой же наряд на одном пляже сводятся к нулю.

  3. Трикотажное полотно – удобный и практичный материал, из которого зачастую отшивают бандо, платья и сарафаны для пляжного отдыха. Несмотря на свою универсальность и прекрасные эксплуатационные качества, трикотаж подойдет далеко не всем за счет своего «облегающего» свойства, поэтому вещи из него подойдут девушкам с хорошей фигурой.

  4. Хлопок – прекрасный вариант для пошива пляжной одежды за счет своего стопроцентного натурального состава. Хлопковые ткани обладают прекрасным воздухообменом и дышащими свойствами, а также гигроскопичны, не вызывают аллергических реакций и не накапливают статическое электричество. Из хлопка можно отшить абсолютно любой предмет пляжного гардероба – платье, балахон или сарафан. Комфортное и приятное тактильно изделие из хлопка сможет прослужить вам не один сезон, сохраняя свой первозданный вид и форму.

  5. Вязанное полотно – просто идеальный вариант для заядлых рукодельниц и любительниц вязания. Ведь имея такую возможность вы сможете связать абсолютно любую вещь, которая сядет на фигуру как влитая, и поможет вам создать индивидуальный и неповторимый образ. Но в этом случае обязательно обратите внимание на то, что пряжа обязательно должна быть полностью натуральной, чтобы связанное изделие благополучно выполняло свои прямые функции.

На каком полотне остановить свой выбор – дело вашего вкуса! Выбирайте легкие натуральные ткани, экспериментируйте с моделями и фасонами, не бойтесь выделяться и ваш пляжный наряд непременно соберет все восторженные взгляды этим летом!

28.06.2022

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион