Из каких тканей шьют свадебные платья

Photo by Vasylyna Kucherepa on Unsplash

Как только проходит помолвка, невесты активизируются и начинают искать идеальное свадебное платье. Поскольку каждая девушка рассчитывает, что свадьба будет единственная в ее жизни, то на выбор платья для свадебного торжества затрачивается много усилий.

Можно найти уже готовый вариант, а можно заказать изготовление платья своей мечты в салоне. Но предварительно понадобится также выбрать и купить ткань для свадебного платья, которая подойдет по фасону, будет смотреться эффектно и добавит невесте гламурности. Из какой ткани шьют свадебные платья, давайте обсудим в статье.

Девушка в свадебном салоне 

Photo by photo nic on Unsplash

Кружево

Кружевная ткань относится к классике свадебной моды. Свадебные кружева – ткань, которая добавляет платью изысканность и создает утонченный образ. Кружева могут использоваться для украшения либо быть основным материалом для создания платья. Кружевная ткань может стоить очень дорого, если кружева плетут мастерицы вручную из натуральных шелковых нитей. Такое свадебное платье могут позволить лишь единицы невест. Но ничем не уступают по красоте и элегантности машинные кружева, которые могут быть сплетены из хлопка, искусственного шелка, синтетических нитей.

Органза

Легкая прозрачная ткань, напоминающая вуаль, обладает воздушностью и подходит для создания многослойности. Органза – это один из самых частых вариантов, из какой ткани делают свадебные платья. Чаще всего органзу используются для верхнего слоя, чтобы придать свадебному наряду пышность, но при этом не утяжелить его.

Гипюр

Тонкая с рельефным ажурным рисунком воздушная ткань, созданная путем сочетания нитей и кружевных узоров, будто специально создана для пошива свадебного платья. Наряд из гипюра придаст образу невесты больше нежности. Гипюровая ткань может использоваться для создания целых платьев или служить декоративным элементом, добавляющим изысканный шарм к свадебному наряду.

Невеста в свадебном платье на фоне гор и океана

Photo by Loris Boulinguez on Unsplash

Шифон

Еще один вид прозрачной свадебной ткани, которая используется для создания многослойности юбки платья на свадьбу – это шифон. Если бракосочетание планируется летом и торжество будет проходить на открытом воздухе, шифон станет лучшим вариантом для легкого воздушного платья, в котором не будет жарко даже в летний день. В то же время шифон придает образу невесты романтичности.


Креп

Ни одна девушка не ошибется, если при выборе ткани для свадебного платья отдаст предпочтение крепу. Гладкая эластичная ткань хорошо поддается драпировке и подходит для элегантных свадебных платьев облегающих силуэтов. В таком платье каждая невеста будет выглядеть, как супермодель. Ткань настолько эластичная и достаточно прочная, чтобы скрыть все несовершенства фигуры, если такие имеются.

Атлас

Это еще один из самых популярных видов ткани свадебных платьев – атлас. Нежный материал с глянцевой поверхностью абсолютно не просвечивается, не мнется и отлично подчеркивает фигуру. Из атласа шьют основу свадебного платья, делают рюши и драпировки. Невеста в атласном платье будет выглядеть роскошно. Наряд получится настолько акцентный и в то же время изысканный, что потребуется минимум дополнительных украшений и аксессуаров.

Тафта

Густая, блестящая ткань с глянцевой поверхность обычно изготавливается из шелка или искусственных волокон. Тафта придает платью объем и структуру, хорошо держит форму, что делает материал отличным выбором для создания корсетов и объемных подолов свадебных нарядов.

Свадебные платья

Photo by Anna Docking on Unsplash

Из какой ткани свадебное платье можно сшить для зимней свадьбы

Мы рассмотрели варианты тканей свадебных платьев, которые больше подходят для теплого время года. Для зимы или межсезонья можно выбрать более плотный и теплый текстиль, который одновременно будет выглядеть празднично и изысканно.

Свадебные ткани для холодного времени года:

  • бархат;

  • велюр;

  • жаккард;

  • парча;

  • тонкая шерсть.

В платье из этих тканей новобрачная не замерзнет и при этом будет выглядеть как настоящая невеста. Добавить праздничности в образ помогут свадебные аксессуары и украшения.

Выбор свадебной ткани для создания великолепного и уникального наряда невесты не менее важен, чем организация церемонии, заказ банкетного зала и шикарного торта. Разнообразие доступных материалов, от легких и воздушных до теплых и плотных, предоставляет невестам бескрайние возможности выразить свой индивидуальный стиль в один из самых важных дней в своей жизни.

Современные тенденции также позволяют приобретать свадебные ткани в интернет-магазинах. Этот подход предоставляет будущим невестам широкий выбор материалов, цветов и фактур, а также удобство покупки из дома. Онлайн-магазины свадебных тканей предлагают возможность вдохновиться различными стилями и создать свой уникальный образ, чтобы не быть похожей на остальных невест.

28.03.2024

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион